Андрогенетическая алопеция



Вернуться на главную страницу

 

Причины, вызывающие облысение, как у мужчин, так и у женщин, довольно разнообразны.

Существует несколько видов облысения. Это андрогенетическое, диффузное, очаговое, травматическое и рубцовое облысение.

Почти во всех случаях лечение медикаментами останавливает преждевременную потерю волос и способствует нормальному росту здоровых волос.

Но в случае андрогенетической аллопеции, то есть когда облысение передается по наследству, медикаментозное лечение бессильно.

В этом случае единственным выходом является пересадка волос.

Андрогенетическим облысением страдает почти 95 процентов мужчин.

Женщины также страдают этим недугом, но в значительно меньшей степени. У женщин потеря волос меньше, она затрагивает в основном зону пробора. Абсолютное облысение женщинам не грозит из – за того, что гормональный фон, влияющий на рост волос отличается от мужского.

Основной причиной облысения является мужской гормон – тестостерон, который в организме, под влиянием фермента преобразуется в дегидростерон. Именно дегидростерон губительно воздействует на волосяные фолликулы, вызывая спазм сосудов, которые питают фолликулы и последующую дистрофию волос.

Весь этот процесс происходит постепенно. Волосы становятся все тоньше и короче, и со временем становятся пушковыми.

Не все волосы на голове человека, страдающего от андрогенетического облысения подвержены негативному влиянию дегидростерона. В основном, волосы выпадают в лобной и теменной областях. В височной же и затылочной частях волосы остаются неизменными в течение всей жизни человека.

Именно этот фактор повлиял на то, что при проведении операции по пересадке волос, волосяные фолликулы с затылочной и височной частей стали использовать, как донорский материал.

Метод пересадки собственных волос уже более 10 лет успешно применяют в случае андрогенетической аллопеции. Волосы после пересадки не меняют своих свойств и продолжают нормально расти.

В зависимости от степени облысения применяют STRIP-метод и метод FUE.

При большой степени облысения применяют STRIP или лоскутный метод пересадки волос, а при меньшей - метод FUE или бесшовный.

 


перейти на верх страницы

Вернуться на главную страницу